Lindo apartamento em frente à praia com piscina
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Praia privada Praia | Atividades Mesa de ténis | Com crianças Piscina para crianças Parque Infantil Sala de jogos |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Com uma localização em frente à praia, o Lindo apartamento em frente à praia com piscina Bertioga oferece vistas para o mar e fica a 20 minutos a pé da Praia do Centro. Este apartamento pode acomodar até 5 hóspedes.
Forte São João está localizado a 2.1 km de distância.
Apartamento tem pátio, varanda e área de estar, e confortos como controle de temperatura. Para maior comodidade, este Lindo apartamento em frente à praia com piscina de 90 m² dispõe de casa de banho separada e chuveiro.
Alojamento inclui comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Oferecer oportunidades para tênis de mesa ampliará a experiência dos hóspedes. Também, a presença de piscina garante uma estadia relaxante.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Balneário
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Mesa de ténis
- Banho público
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Lindo apartamento em frente à praia com piscina?
Os hóspedes do Lindo apartamento em frente à praia com piscina podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Prainha Branca, situado a 10 minutos de distância de carro. Outros pontos turísticos são Forte São João 2.1 km), bem como Praia do Centro 1.7 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Lindo apartamento em frente à praia com piscina à beira-mar?
Lindo apartamento em frente à praia com piscina à beira-mar fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Lindo apartamento em frente à praia com piscina?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Cantinho Oriental, um o bar de sushi conhecido pelos seus pratos e cozinha Japanse, convenientemente situado a 350 metros de Lindo apartamento em frente à praia com piscina. Além disso, podem experimentar Berty Ocas, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 450 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Lindo apartamento em frente à praia com piscina à beira-mar?
Os hóspedes poderão ficar em Lindo apartamento em frente à praia com piscina à beira-mar com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Alojamento à beira-mar tem uma piscina no local?
Certamente, alojamento à beira-mar dispõe de piscina.